Возможно ли купить автомобиль по генеральной доверенности для дочери, проживающей в другом городе?
Здравствуйте! В данном случае проще оформить на себя и заключить договор дарения, подоходный налог в этом случае дочери платить не придется.
Такого понятия как генеральная доверенность не существует хотите покупайте автомобиль на ее имя указывая ее данные как покупателя в договоре купли, оформляет полис осаго и ставит на учет авто уже дочь.
--- Здравствуйте, вы можете и так поступить, но лучше оформить на себя и подарить по договору дарения, он не будет подлежать разделу при разводе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.