Астрахань, 10.09.2017, 16:16

Муж получил наследство но в наследование не вступил о завещанию от своей тёти смогу.

Вопрос №13144246 из г. Астрахань
опубликован 10.09.2017, 16:16
Муж получил наследство но в наследование не вступил о завещянию от своей тёти смогу ли я вступить в это наследство (муж погиб)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж успел подать заявление о принятии наследства, но не успел его оформить, то вы имеете право наследовать после вашего мужа как наследник первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ.

10.09.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго времени суток. Всё зависит от того По каким причинам он не ступил, и есть ли другие Наследники? Возможно вам придется доказывать свои права на это имущество в судебном порядке.

10.09.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Проблему придётся решать в судебном порядке. В суде нужно доказывать, что ваш муж фактически принял наследство после смерти своей тёти, а вы унаследовали имущества после его смерти.

10.09.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Он оформил кое что но не полностью.

10.09.2017, 16:21

Здравствуйте. Главное что он написал заявление о принятии наследства. Если такое заявление есть то Вы являясь наследником мужа можете получить наследство причитающееся ему.

10.09.2017, 16:23

Если кое что оформил, значит наследство им принято. Вашу проблему вполне можно решить в судебном порядке. Нужно составить исковое заявление.

10.09.2017, 16:26

Если он обращался к нотариусу с заявлением и нотариусом было заведено наследственное дело, то вы можете претендовать на это наследство. Обращайтесь к нотариусу с свидетельством о смерти и вашим свидетельство о регистрации брака.

10.09.2017, 16:27