Я ин 2 группы у меня отеч. Автомобиль волга с двигателем крайслер 146 л.

Вопрос №13144329 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2017, 16:37
Л до 150 л с распостранняются ьготы на транспортный налог инвалида 2 группы в городе Ростова-на-дону.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ростовской области льготы по уплате транспортного налога для инвалидов действует только в отношении автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил включительно, а в вашем случае автомобиль мощнее, поэтому придется платить налог по полной ставке.

10.09.2017, 17:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Ответы коллег не верны. В Ростовской области льгота инвалидам по транспортному налогу предоставляется в размере 100% но только на автомобили мощность ДО 100 л.с.

Следовательно, авто с мощность 150 л.с. - будет облагаться налогом.

www.nalog.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

10.09.2017, 17:18

Ответа бесплатного не вижу как было обещено жулики.

10.09.2017, 16:54

Здравствуйте. А Выше Вам не ответы даны?! Вам кто дал право оскорблять всех и вся? Кто здесь жулик? Или с Вас кто-то деньги за ответы взял?

Если не видите ответов - обеспечьте себя средствами по повышению зрения.

Транспортный налог

В соответствии ст. 356 Налогового Кодекса РФ льготы могут предоставляться законами субъектов РФ. В Ростовской области законом № 843-ЗС установлено, что от оплаты транспортного налога за 2012 г. освобождаются следующие категории физических лиц:

Герои Советского союза, Героев Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;

Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

Инвалиды всех групп, имеющие на праве собственности мотоциклы или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (включительно) либо владеющие ими на основании доверенности, выданной до 30 июля 2002 г.;

Участники и ветераны ВОВ, имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с.

Малоимущие многодетные семьи, которым предоставлены в качестве меры социальной поддержки, микроавтобусы

Граждане, имеющие право на льготу, при наличии нескольких объектов налогообложения освобождаются от уплаты налога только по одному транспортному средству по их выбору.

Льготы по уплате транспортного налога предоставляются на основании заявления в отношении выбранного транспортного средства с указанием его марки и государственного регистрационного номера и копий документа, подтверждающего право на льготы:

удостоверение инвалида или удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС;

справка МСЭ (справка об инвалидности);

паспорт.

www.nalog.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

10.09.2017, 17:16