Процесс взыскания алиментов - обновление исполнительных листов и последствия для должника
С мая 2016 г. судебный пристав рассчитает задолженность по оплате алиментов. Задолженность должна быть погашена должником.
Добрый вечер.
Если вы ранее предъявляли исполнительный лист, а затем его отзывали сами, то задолженность начисляться не будет, и взыскивать будут алименты со дня предъявления исполнительного листа.
Вам нужно отнести приставам и ИЛ и заявленеи и просить взыскать долг
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Доброго времени суток. По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения, Если вы не предъявляли исполнительный лист к исполнению ранее, то за предыдущий период вы не сможете взыскать.