Почему приставы назначали сборы по исполнительному листу, который забрала бывшая жена с сохранением долга по алиментам?
У мужа была задолженность по алиментам, бывшая жена забрала исполнительный лист с сохранением долга приставы назначали сборы по этому листу почему они назначали их если исполнительный лист уже забрали?
Лучший ответ
Сбор взыскивают, даже если должник исполнит требования сразу после истечения срока (п. 75 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 N 50). Равным образом отзыв исполнительного листа не освобождает от уплаты исполнительского сбора (п. 5.5 Методических рекомендаций о порядке взыскания исполнительского сбора);
Спасибо, что проконсультировали!
Исполнительский сбор при отзыве листа не отменяется, так как проводились исполнительские действия, вам начислялась задолженность и в установленный 5 дневный срок вы ее не оплатили.