Самара, 10.09.2017, 17:12

Потеря паспорта у сожителя - можно ли получать алименты без его наличия на территории?

Вопрос №13144446 из г. Самара
опубликован 10.09.2017, 17:12
Мой сожитель теперь не живет со мной он гражданин узбекистана потерял паспорт у нас ребенок может нет он платить алименты с карты на карту но я потвержу распиской что это не материальная помощь а алименты или это не имеет законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он имеет право платить алименты на содержание ребёнка на вашу банковскую карту. Вы можете выдавать ему письменный расписки, что алименты получили.

10.09.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Теоретически он может переводить денежные средства в счет оплаты алиментов с указанием наименования платежа как выплата алиментов. Это будет подтверждением и доказательством факта уплаты алиментов.

10.09.2017, 17:15

Добрый день

Да, вы можете составить расписку в простой письменной форме, имеет полную юридическую силу данная расписка. Удачи Вам и всего хорошего.

10.09.2017, 17:16

Например я такая то такая получила от такого то гражданина алименты в такой то сумме за такой то период да.

10.09.2017, 17:18

Да, именно в такой форме и нужно раз составить расписку в получении денежных средств – что алименты получены в такой-то сумме за такой-то период.

10.09.2017, 17:19

Да, вы должны указать собственноручно фамилию имя отчество, паспортные данные, адрес регистрации, от кого фамилия имя отчество, какую сумму цифрами и прописью, счёт чего получили. Поставить дату и подпись.

10.09.2017, 17:24