Уничтожен двор моего дома администрацией города без согласования со мной примерно 300 м"
Если вам причинён материальный ущерб, то вы имеете полное право предъявить к виновному соответствующие исковые требования. Обратитесь в суд.
Добрый вам день
Уважаемый Вячеслав, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру, а также с претензией, а затем с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте! Надо знать основания и какие конкретно действия были предприняты Администрацией.
Можете признать действия Администрации незаконными в судебном порядке.
[b]ремонт[/b] оснований нет предупреждений нет согласований нет как признать действия не законными.
Для начала Вам надо обратиться в Администрацию с заявлением и требовать разъяснить основания предпринятых действий. Исходя из ответа можно делать выводы о целесообразности обращения в суд и формулировать требования.
Ответ Вам должны дать в письменном виде в течение 30 дней со дня поступления заявления.