Москва, 10.09.2017, 17:47

Куда обратиться и как получить деньги после суда по краже?

Вопрос №13144567 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 17:47
Добрый день. Была кража, был найден вор, был суд. Есть исполнительный лист (прислали по почте из суда) от декабря 2012 года взыскать с человека денежные средства. До настоящего времени мне не было выплачено ни копейки. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и как можно получить денежные средства? И куда денежные средства должны перечисляться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому и не получили ни копейки, что не отнесли судебным приставам Исполнительный лист. Приговор в 2012. Прошло 5 лет. Нужны веские обстоятельства, Указывающие на невозможность предоставления исполнительного листа ко взысканию.

10.09.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Исполнением решения суда занимаются судебные приставы, исполнительные листы должны были отнести судебным приставам, но Предъявите должны были его в течение 3 лет с момента получения.

10.09.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь к старшему судебному приставу по данному вопросу. Затем в суд обжалуйте бездействия судебных приставов. Удачи Вам и всего хорошего.

10.09.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Антон! А вы предъявляли исполнительный лист приставам на исполнение или просто держали дома? Боюсь, что прошел срок исковой давности для подачи исполнительного листа приставам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.09.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если я не отнес судебным приставам? То теперь невозможно взыскать?

10.09.2017, 17:49

Если исполнительный лист во время не был подан судебным приставам, то возобновить исполнительное производство из искать деньги Вы сможете только если это произошло по уважительным причинам. Вам нужно обращаться в суд чтобы получить новый исполнительный лист.

10.09.2017, 17:50

Добрый вам вечер

Уважаемый Антон, в данном случае вы пропустили все сроки подачи исполнительного листа судебным приставам. Боюсь, что восстановить сроки действия исполнительного листа вам не удастся.

10.09.2017, 17:51

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, к сожалению, все сроки предъявления исполнительного листа к взысканию, прошли.

10.09.2017, 17:53

Предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов можно только в течение трёх лет. Если срок пропустили, уже ничего не взыскать.

10.09.2017, 17:57

Здравствуйте, Антон! Вы пропустили срок исковой давности, восстановить его можно в суде только если Вы докажете уважительные причины пропуска и суд примет их во внимание. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.09.2017, 17:59