Может ли наследница доли передать вою дол внуку?
Да, если она унаследовала долю, то имеет полное право ею распоряжаться. Можно заключить договор дарения. Сделка оформляется у нотариуса.
Добрый вам день
Уважаемая Виталина, в данном случае передать долю вы не можете, вы можете отказаться от своей доли, либо вступив в права наследования подарить долю внуку.
Добрый день! Наследник может свою долю подарить внуку после регистрации права собственности на свое имя. Продать сможет только с соблюдением порядка преимущественной покупки.
Здравствуйте! В данном случае Вам следует сначала вступить в наследство, оформить право собственности, а затем подарить долю внуку.