Иск о разделе имущества - требую 1/2 стоимости машины на дату расставания, возможно ли истребовать документы на машину у брата для оценки?
Добрый вечер.
Для оценки автомобиля никакие документы не требуются, достаточно знать год выпуска автомобиля, поскольку оценка производится исходя из средней рыночной стоимости аналогичной модели.
Поэтому вы можете истребовать копию ПТС автомобиля в ГИБДД. , если данных о годе выпуска и модели.
Здравствуйте! Уточняйте в организации, где будете проводить оценку, какие документы требуются для проведения оценки имущества, их и предоставляйте.
Здравствуйте! Сведения о технических характеристиках автомобиля можете запросить в ГИБДД, то есть подавайте ходатайство о запросе сведений в суд.
Доброго времени суток. Вы можете заявить такое ходатайство, но собственник транспортного средства может отказаться исполнять требования суда и не предоставить требуемые документы. Вам достаточно доказать стоимость путем проведения независимой оценки исходя из марки и модели транспортного средства и года выпуска.
Здравствуйте.
Для оценки имущества и проведения оценочной экспертизы, Вам необходимо знать: марку автомобиля, год её выпуска и приблизительную стоимость, когда она приобреталась Вами и мужем по договору КП. То что а/м находится у брата мужа большой роли не играет, потому как данное имущество считается приобретённым в браке и является совместно нажитым.