Казань, 10.09.2017, 18:05

Запрос на понижение процентной ставки в ипотечном банке - помощь в составлении заявления

Вопрос №13144623 из г. Казань
опубликован 10.09.2017, 18:05
Всем доброго времени суток. Будьте добры, помогите юридически правильно, в слово в слово, как говорится, составить заявление в ипотечный банк на понижение процентной ставки, которая сейчас у меня составляет 14%. Многие банки предлагают более низкий процент и позвонив в "свой" ипотечный банк на горячую линию, мне подтвердили мою инициативу и было сказано, что все реально, пробуйте;))
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

10.09.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Специальной формы заявления не существует. Заявление подается в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

10.09.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обычно в каждом баке есть бланки определенного образца на этот счет. Обратитесь в банк для решения вопроса. Удачи Вам и всего хорошего.

10.09.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity.

Бланк заявления: comptlt.ru

В ПАО Сбербанк

от

паспорт: серия № , выдан от «___» года, зарегистрированного (-ой) по адресу: ,

являющегося (-ейся) Заемщиком по Кредитному договору № от «___» 20__ г.

Заявление

Прошу снизить процентную ставку по кредитному договору № от г. в связи с .

Уведомление о принятом решении и новый график платежей прошу предоставить:

 Почтой России на адрес, указанный в заявлении;

 Лично в руки (в подразделении Банка по месту подачи настоящего заявления);

 Лично в руки (в подразделении Банка по месту заключения кредитного договора);

 На личный почтовый адрес (e-mail);

(Фамилия имя отчество Заемщика полностью) подпись

Контактный телефон

«___» 20__ г.Установить с процентную ставку в размере годовых в связи с принятием положительного решения по обращению.

(должность и ФИО сотрудника, дата, подпись)

виза Уполномоченного работника Банка (должность и ФИО, дата, подпись)

10.09.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, это я уже понял, бланка заявления в самом банке нет и пытаюсь здесь с помощью юридически образованных людей правильно заполнить такое заявление. Может у кого то есть даже образец?;)

10.09.2017, 18:08

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, вам уже ответили, что необходимо делать и как писать. Все в свободной форме, поэтому и в банке нет образцов. Если вы хотите, то наши юристы вам напишут это заявление, но это уже на платной основе.

10.09.2017, 18:13

Образцов нет. В заявлении изложите все обстоятельства – когда был получен кредит, на каких условиях, по какой процентной ставке,. Укажите свое семейное положение, сошлитесь на материальные трудности, в конце сформулируйте просьбу о снижении размера процентной ставки.

10.09.2017, 18:13

Уважаемый посетитель сайта!

Составление таких документов платная услуга, вы можете написать любому юристу в личные сообщения.

10.09.2017, 18:16

Александр, добрый вечер! Составление заявлений, иных деловых бумаг, осуществляется юристами исключительно на платной основе.

Спасибо, что выбрали наш сайт!

10.09.2017, 18:16