Отказ банка в понижении процентной ставки по ипотеке - правомерность и возможные действия
Вопрос в следующем, в 2016 году оформили с супругой ипотеку под 13,25% годовых, сейчас базовая процентная ставка снизилась более чем на один пункт. Обратились в банк чтобы подать заявление на понижение процентной ставки по нашей ипотеке, сотрудники банка отказались принимать заявление, ссылаясь на то что в договоре не прописана возможность понижения ставки (так же как и не прописано обратное) правомерно ли это? и что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Ваше желание снизить процентную ставку очень понятно, но к сожалению банки этого не делают. Изменение условии договора возможно по соглашению сторон ли в судебном порядке (в соответствии с договором). Одна из сторон, банк, не согласна вносить изменения соответственно остаётся возможность обратиться в суд. Считаю в суде вас ждёт отказ и решение в пользу банка.
УДАЧИ!!!