Пользователь 9111.ru
Махачкала, 10.09.2017, 18:18

Необходимость регулирования присутствия несовершеннолетних на сеансах фильмов +18 в кинотеатрах

Вопрос №13144667 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.09.2017, 18:18
Здравствуйте, вчера ходила в кинотеатр, фильм с максимальным ограничением +18, но в зале 85% детей. Буквально школоты. Как повлиять на данную ситуацию? Да, понимаю, что бизнес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В данном случае Необходимо писать жалобу в прокуратуру этого района, на чьей территории находится кинотеатр, и в связи с нарушением законодательства будет наложен крупный штраф.

10.09.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Лика, добрый день!

Можно писать жалобу в прокуратуру. По данному факту должны провести проверку и оштрафовать в случае выявления нарушений.

Всего Вам наилучшего!

10.09.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вчера тоже столкнулся с таким фактом, когда ходил на фильм Кинга. Был очень удивлён,что на сеансе присутствовали дети. В этой ситуации необходимо обращаться в прокуратуру и требовать проведение проверки.

10.09.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужно в прокуратуру и в Роспотребнадзор жалобу писать, это Неправомерно и административная ответственность им гарантирована за это.

10.09.2017, 19:42

Абсолютное безобразие. У нас в городе это давно уже пресекается

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

10.09.2017, 19:43

И я тоже ходил на последний сеанс, и на нём тоже были дети до 18,видимо не только у нас нарушаются правила или это какая-то ошибка в надписи 18 +

10.09.2017, 19:43

Лика, в этом случае еще возможно нарушение комендантского часа.

ЗАКОН ХМАО - ЮГРЫ ОТ 15.11.2005 N 109-ОЗ

Нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, определяемых главой муниципального образования, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, запрещено. Под ночным временем понимается: период с 1 октября по 31 марта - с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени; период с 1 апреля по 30 сентября - с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени.

10.09.2017, 19:45

Да-да, Кинг. И сеанс был последний, детки давно спать должны.

Спасибо)

10.09.2017, 19:38