Можно ли материнский капитал потратить на обучение матери,?

Здравствуйте. Можно ли материнский капитал потратить на обучение матери,?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, только на пенсию матери если, либо же на обучение, только детей, в законе четко прописаны все цели на которые можно потратить, в статье 7 ФЗ №256

Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте, нельзя потратить материнский капитал на обучении матери, можно только на обучении детей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Нет, нельзя использовать средства материнского капитала на обучение матери (владельца сертификата), так как законом не предусмотрено. Только на обучение детей.

Спасибо, буду знать.

Естественно нет-федеральный закон о материнском капитале №256-ФЗ предусматривает использование средств маткапитала только на обучение детей.

Большое спасибо!

Екатерина, добрый день!

Федеральный - нельзя, региональный - везде по разному, так как устанавливается он региональным законодательством.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Нет, материнский капитал Вы можете потратить только на страховую часть своей пенсии, обучение детей, улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! В данном случае, вы не нормальная? Материнский капитал выдается на ребенка и вам Пенсионный фонд РФ напомнить для чего нужен мат капитал.