Москва, 10.09.2017, 19:28

Я хочу съездить один в гости к другу на неделю за границу, что мне для этого нужно? Мне 17 лет.

Вопрос №13144763 из г. Москва
опубликован 10.09.2017, 19:28
Добрый день, я хочу съездить один в гости к другу на неделю за границу, что мне для этого нужно? Мне 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Аркадий, в данном случае вам надо будет получить нотариальное согласие о выезде за границу от обоих родителей.

10.09.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для поездки необходимо иметь действующий загранпаспорт и нотариальное согласие родителей на выезд за границу. Удачи вам.

10.09.2017, 19:38

Добрый день! Вам нужно нотариальное согласие родителей чтобы выехать за пределы РФ, если Вы едите без их сопровождения, без согласия такого Вы не сможете выехать. В силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

10.09.2017, 19:48

Здравствуйте. Вам нужно разрешение от обоих родителей и сопровождающий, показать обратно билеты, количество денег, должно соответствовать дням проживания в гостинице, страховка плюс приглашение от друга и конечно оформление визы, если это необходимо для въезда в страну пребывания.

10.09.2017, 21:09

А если родители разведены?

10.09.2017, 19:42

Если родители разведены, разрешение обязаны получить от обоих родителей. Согласия одного родителя будет недостаточно. Второй родитель может наложить запрет на выезд за границу.

10.09.2017, 19:44

Аркадий.

Если родитель в разводе, то в таком случае необходимо согласие обоих родителей.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

10.09.2017, 19:45