Что делать, если просрочен загранпаспорт гражданина Украины, находящегося на ПМЖ в России и неспособного приехать в консульство?
Просрочен загранпаспорт гр.Украины, который выдан для выезда на ПМЖ в Россию. Человек парализован приехать в консульство не может. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день! В таком случае можете вызвать нотариуса на дом, оформить доверенность, и уже по доверенности обратиться, либо установить опеку над на данным лицом, и действовать в его интересах.
Благодарю Вас!
Добрый вам день
Уважаемая Тамара, боюсь, что для этого вам надо будет обратиться в консульство Украины с вашим парализованным человек. Попробуйте согласовать получение, через доверенность.
Спасибо!