Владимир, 17.03.2018, 10:30

Продление паспорта и возможность выезда из России в связи с беременностью

Вопрос №13996162 из г. Владимир
опубликован 17.03.2018, 10:30
Я выехала из Украины в Россию на ПМЖ. У меня забрали внутренний паспорт. И оформили загран. Паспорт. По приезду в Россию я получила временное убежище, но у меня забрали загран паспорт. В январе 2018 года я вышла замуж за гражданина России. И в связи с этим мне отказали в продлении временного убежища. Объясняя это тем, что я должна подавать на РВП. А оно ставится только в свой паспорт. Только за это время срок действия моего паспорта истек. Мне сказали его продлить и пересечь границу. Как мне его продлить? И как быть если я не могу выехать, в связи с тем что нахожусь на 7 месяце беременности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы касаемо беременности в Вашем случае миграционное законодательство не регулирует, вы же не находитесь в Стационаре.

В отношении паспорта - обращайтесь в посольство Украины, в принципе, консульские учреждения занимаются выдачей заграничных паспортов (по нему и пересечете границу), если нет, то Вам выдадут свидетельство на возвращение, тогда документы получите непосредственно в Украине.

С уважением.

17.03.2018, 10:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мне сказали что я должна буду выехать в июле 2018 года. Получается я должна буду выехать с грудным ребенком на руках. И как мне успеть продлить загран паспорт за месяц?

17.03.2018, 10:48

Добрый вечер, уважаемый Александр

Это ваши проблемы, в случае нарушения миграционного законодательства вас депортируют в Украину

Удачи вам и вашим близким.

17.03.2018, 10:50

Повторюсь, данные вопросы не регулируются законом. Срок оформления украинских документов регулируется законодательством Украины, поэтому вопрос в отношении 1 месяца не по адресу. Получаете документы, в т.ч и на ребенка в Посольстве (консульстве) Украины. С уважением.

17.03.2018, 11:00