Калининград, 10.09.2017, 19:23

Исполняющая директора ведет преподавательские часы-2 ставки.

Вопрос №13144844 из г. Калининград
опубликован 10.09.2017, 19:23
Доброго времени суток! Может ли исполняющая директора в музыкальной школе вести преподавательские часы в две ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.09.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Да, может, одну ставку полную взять и вторую ставку не полную, так выразиться совмещать с другой должностью.

10.09.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! На две полные ставки не может, она может брать совместительство но не более чем на 0,5 ставки, чтобы в общем выходило 1,5 ставки.

10.09.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за Ваш ответ! У нас преподавательская ставка 18 педагогических часов.

Она исполняет обязанности директора и +ведет 36 часов преподавания с детьми, т.е это правомерно?

10.09.2017, 19:27

По моему тут явное желание получить побольше денег, используя свое должностное положение. Это нереально вести такое количество часов одному человеку.

10.09.2017, 19:29

Но так помимо 18 педагогических часов, еще должны быть внеклассные часы, это всего 36 часов рабочая неделя педагога, все равно в данном случае директор слишком перегружена часами, 2 ставки быть никак не может точно.

10.09.2017, 19:33