Материальная ответственность и выплата задолженности при увольнении с должности заведующего складом
Здравствуйте я увольняюсь по собственному желанию из предприятия на котором работаю зав. складом т.е. я материально ответмтвенное лицо при ревизии обнаружилась недостача в 30000 а зарплата у меня 15000 могут ли они удержать всю сумму расчетных или после увольнения я все равно должна буду выплатить?
Работодатель имеет право удерживать не более 20% заработка. Если увольняетесь, работодатель имеет право удержать нанесенный ущерб в размере среднемесячной заработной платы. Вы можете договориться с работодателем о выплате недостачи в рассрочку.