LSN Messenger
Калининград, 10.09.2017, 19:48

Руководитель детской музыкальной школы отказывается оплачивать надбавку за высшее образование, указывая на его непедагогическую специализацию - насколько это правомерно с точки зрения ТК РФ?

Вопрос №13144934 из г. Калининград
опубликован 10.09.2017, 19:48
У меня высшее образование "Специальный психолог", специализация: Детская клиническая психология, я работаю преподавателем по классу скрипки в детской музыкальной школе (образование среднее-профессиональное). Мой работодатель оплачивает мне надбавку за среднее образование, ссылаясь на то, что высшее мое образование является не педагогическим. Скажите, пожалуйста насколько правомерно поступает руководитель и в каком законе ТК РФ можно с этим ознакомиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае попробуйте обратится по данному обстоятельству в трудовую инспекцию с жалобой в произвольной форме.

10.09.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! За среднее образование могут доплачивать, при условии, что подобная возможность предусмотрена внутренними документами организации.

10.09.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ! Имеются некоторые уточнения..

А высшее образование не засчитывается?

Дело в том, что в 2016-2017 году оплата производилась за высшее образование, но в этом году сменилась власть пока на ио директора и стали урезать надбавку за образование, т.е оплачивать только за среднее.

10.09.2017, 19:57

---у а вас оно не специальное, о каком образовании вы говорите? Устраивайтесь психологом и будете что-то требовать.

10.09.2017, 20:01

Здравствуйте! В данном случае попробуйте обратится по данному обстоятельству в трудовую инспекцию с жалобой в произвольной форме.

10.09.2017, 22:08