Бывший муж просит забрать исполнительный лист по алиментам, возникают вопросы о текущем долге и возможностях уменьшить сумму алиментов
Зачем вам забирать исполнительный лист? Если вы хотите чтобы алименты уплачивались и задолженность взыскивалась, забирать исполнительный лист не нужно.
Удивительный мужчина, который пытается свои проблемы решить за счет своего ребенка и вас. А пристав у Вас хороший, раз исправно работает. Не забирайте лист, не облегчайте жизнь мужу. Пусть предлагает что-то взамен, чтоб вам было выгодно забрать лист. А просо так, по просьбе - нет.
Мне надо, чтобы взыскивался текущий долг (60 т), но ежемесячно долг не копился (чтобы платил по 5 тысяч, как и сейчас платит, а чтобы долг от 10 не считали ему).
Забрать то исполнительный лист вы можете-это ваше право и отдать его на работу мужа-федеральный закон Об исполнительном производстве дает вам такое право.
Можно забрать из службы судебных приставов исполнительный лист, это ваше право. Можете сами представить исполнительный лист на работу должника.