LSN Messenger
Верещагино, 10.09.2017, 19:53

Бывший муж просит забрать исполнительный лист по алиментам, возникают вопросы о текущем долге и возможностях уменьшить сумму алиментов

Вопрос №13144955 из г. Верещагино
опубликован 10.09.2017, 19:53
Бывший муж просит забрать исопльнительный лист от приставов по алиментам, чтобы не начислялся долг, т.к он не может оплатить всю сумму. Что может платить только половину всей суммы (у нас тв ден сумма в размере прожит мин на ребенка), . Т.к у него есть еще долг, штраф 30 тыс, и он не может его выплатить, т.к карты блокирует пристав, которая занимается алиментами (долг 60 т). Так же просит пойти в суд и уменьшить алименты до 1/2 прожит минимума на ребенка (до суммы которую он платит фактически = 1/2). Скажите, останется ли текущий долг на нем, если я заберу исп лист? И как этот долг будут взимать? Если суд решит удовлетворить 1/2 от прожит мин, то в будущем эту сумму не повысить будет? (снова до прожит минимума). Могу ли я сама, просто забрать текущий исп лист и предоставить ему на работу (тот что на сумму 1 прожит мин), и смогу ли предоставить сама исп лист на работу ему и получать расчеты по выплатам новый исп лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вам забирать исполнительный лист? Если вы хотите чтобы алименты уплачивались и задолженность взыскивалась, забирать исполнительный лист не нужно.

10.09.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Удивительный мужчина, который пытается свои проблемы решить за счет своего ребенка и вас. А пристав у Вас хороший, раз исправно работает. Не забирайте лист, не облегчайте жизнь мужу. Пусть предлагает что-то взамен, чтоб вам было выгодно забрать лист. А просо так, по просьбе - нет.

10.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне надо, чтобы взыскивался текущий долг (60 т), но ежемесячно долг не копился (чтобы платил по 5 тысяч, как и сейчас платит, а чтобы долг от 10 не считали ему).

10.09.2017, 20:22

Забрать то исполнительный лист вы можете-это ваше право и отдать его на работу мужа-федеральный закон Об исполнительном производстве дает вам такое право.

10.09.2017, 20:26

Можно забрать из службы судебных приставов исполнительный лист, это ваше право. Можете сами представить исполнительный лист на работу должника.

10.09.2017, 20:30