Подача на алименты - Как установить сумму выплаты, чтобы обезопасить себя от обмана?
Я подала на мужа на алименты. Он официально не работает, ему насчитали по прожиточному минимуму, как для безработного, для него эта сумма большая, просит забрать заявление, говорит, что так будет платить, но я боюсь забирать, т. к. может обмануть. Могу ли я установить меньшую сумму выплаты, но чтобы он так же платил через приставов.
Пусть передает Вам денежные средства под расписку ежемесячно в сумме в которой вы договоритесь, а расписку пишите на большую сумму (ту которую устанавливает пристав) и потом отчитываясь перед приставом проблем с долгом не возникнет. Либо обращайтесь в суд с иском об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 СК РФ