Необходимо ли оплачивать штрафы в двойном размере или только первоначальные?
У меня есть штрафы которые я не успел оплатить в 60 дневный срок, мне по решению суда выписали их в двойном размере.
Вопрос: мне нужно оплатить только то что в двойном размере или первые тоже? Тоесть получится что в тройном.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством действительно придется платить в тройном размере.
Добрый вам вечер
Уважаемый Константин, в данном случае вы совершенно правы. Вы должны оплатить штрафы за 1 нарушение, а затем в двойном размере за неуплату штрафов.
Вам нужно оплатить сам штраф по первым постановлениям и наказание за неуплату в добровольном порядке в установленный срок сумму штрафа в двукратном размере. Удачи Вам!