Петрозаводск, 10.09.2017, 20:36

Получение юридической силы расписки в виде гарантии от физического лица для инвалида 2-й нерабочей группы - вопрос по почте

Вопрос №13145083 из г. Петрозаводск
опубликован 10.09.2017, 20:36
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2-й нерабочей группы. Могу ли я получить ответ на небольшой вопрос по почте. Я рассматриваю предложение о покупке бытовой электроники от физического лица. Он предлагает мне написать расписку в виде гарантии на 6 месяцев. Будет ли она иметь юридическую силу? С уважением, Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не будет действовать как расписка в виде гарантии на 6 месяцев. Расписка не предусмотрена на подобные сделки

10.09.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Расписка не будет иметь никакой юридической силы, так как расписка применяется только при займе денежных средств.

10.09.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

• Здравствуйте, Если вы собираетесь покупать товар в рассрочку, то лучше всего составить договор с графиком платежей

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо Вам огромное за оперативный ответ! А как тогда мне купить электронику с рук с гарантией, подскажите, пожалуйста?

10.09.2017, 21:18

Добрый вам вечер

Уважаемый Максим, в данном случае, чтобы себя обезопасить вам надо будет составить договор купли-продажи этой бытовой техники.

10.09.2017, 21:19

• Здравствуйте, Нужно составить договор и в нём указать все необходимые условия, касаемо гарантии и рассрочки платежа

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 21:19

Доброго времени суток! С рук да еще и с гарантией приобрети товар вы не сможете, частные лица не могут дать вам гарантию на продаваемую технику.

10.09.2017, 21:20

Здравствуйте! В данном случае вам лучше купить в магазине или в интернете на официальном сайте.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.09.2017, 21:45