Есть ли другой выход: Продавец согласен на такую расписку, но будет ли она иметь юридическую силу...?
Спасибо за ответ (см. ниже). В договре купли-продажу эти условия оговорить мне не дадут. Есть ли другой выход: Продавец согласен на такую расписку, но будет ли она иметь юридическую силу...?
Заранее благодарю
Вопрос №140720 от 11 февраля 2004 г. 12:59
Добрый день,
Я хотела бы получить от Продавца квартиры расписку, в которой говорилось бы о том, что в случае расторжения договора-купли продажи по вине Продавца он возмещает мне (покупателю) убытки в размере... руб. Будет ли иметь такая расписка юридическую силу? Есть стогая форма такой расписки? Спасибо.
Ольга.
Существующие ответы:
11 февраля 2004 г. 14:55
Уважаемая Ольга! Вам необходимо заключить договор купли-продажи, в котором и оговорить все условия. С уважением, Дмитрий Константинович.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Из Вашего вопроса непонятно, кто не даст Вам оговорить эти условия в договоре купли-продажи, если продавец согласен дать расписку. Оформите эту расписку как дополнительное соглашение к договору, которое является его неотъемлемой частью. Формулировка "расторжение договора по вине продавца" очеь расплывчата. Я рекомендовал бы Вам все же обратиться к юристу, которому бы Вы смогли подробно изложить ситуацию. С уважением, Дмитрий Константинович.