Уфа, 10.09.2017, 20:43

Как отсудить дочь у жены.

Вопрос №13145105 из г. Уфа
опубликован 10.09.2017, 20:43
Как отсудить дочь у жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд надо иск подать согласно ст.131, 132 ГПК РФ. Обычно ребенка суд оставляет с матерью. Но если есть основания - допустим она нарокманка или алкоголичка, то Вы можете забрать ребенка себе как отец.

10.09.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

--- Здравствуйте, никак не отсудите ей мать больше нужна чем отец. Вы что её убирать, стирать и готовить можете научить? Или ради алиментов ребёнка лишить его матери готовы?

10.09.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если мать не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни, навряд ли ребенка оставят с вами, у вас есть право на встречи и общение с ребенком, при хороших отношениях сможете брать на выходные и каникулы.

10.09.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер, Виталий

Что значит отсудить дочь у жены? Дочь же не вещь

Если вы хотите, чтобы дочь проживала с вами, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства с вами

В качестве третьего лица привлекать органы опеки и попечительства.

10.09.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

С женой разведены, она каждый день пьёт, глотала таблетки, есть вызовы скорой, долгов на милион, не работает, я работаю и хочу отсудить дочь она не даёт мне снег видеться вообще хотя дочь хочет ко мне, как составить исковое заявление? С уважением.

10.09.2017, 20:48

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

10.09.2017, 20:49

Здравствуйте, вам необходимо заявлять исковые требования об определении места жительства ребёнка с вами. При этом, иск должен соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Для правильного составления есть смысл обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 20:50

Добрый вам вечер

Уважаемый Виталии, при наличии таких обстоятельств вы имеете хорошие шансы на определении места жительства ребенка у себя. Кроме того, есть шансы лишить ее родительских прав.

10.09.2017, 20:50

Для начала напишите заявление в органы опеуи и попечительства, пусть составят акт обследования условий, в которых проживает ребенок. Потом обратитесь в суд для определения места жительства с вами.

Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения или поищите образцы в интернете.

10.09.2017, 20:51

Надо вам обратиться за состалвением итска к любому юристу настоящего сайта на платнйо оснвое в личные сообщения, ст.779 ГК РФ. Если жена алкоголичка, то шансы у Вас, бесспорно, имеются.

10.09.2017, 20:56