И как я могу отсудить свою дочь, и что нужно для этого?
Здравтсвуйте! Я развожусь с женой, хочу оставить ребенка у себя (дочь 3 года). Заработок выше чем у жены, на меня приватизированна 3-х комнатная квартира (прописаны в ней я,дочь и моя мама). Есть ли шанс отсудить ребенка? И как я могу отсудить свою дочь, и что нужно для этого?
Михаил! Семейным Кодексом установлено равноправие родителей по воспитанию детей. На практике маленьких детишек определяют к мамам. Вы можете заявить иск об определении места жительства ребёнка, но готовьтесь услышать "много нового в свой адрес". Как правило, доказательствами основополагающими являются: заключение органа опеки и попечительства, от которого многое зависит; заключение эксперта (психолого-психиатрическая экспертиза,в случае заявления стороной ходатайства и удовлетворения судом назначения подобной экспертизы и т.д.).