Как повысить пенсию на 220 рублей, если заработок составляет 80 тысяч рублей в месяц - опыт работающего пенсионера
Добрый вечер. Августовская прибавка зависит не только от величины заработной платы, но и от общей продолжительности стажа пенсионера. У них там свои подсчеты, очень сложные.
• Здравствуйте,
Юристы не занимаются расчётами пенсии, такие вопросы задавайте в пенсионном фонде по месту жительства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.