Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 03.06.2011, 10:24

Какие документы я должен запросить, прежде чем внесу залог агентству?

Вопрос №1314530 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2011, 10:24
Хочу купить комнату в коммуналке через известное агентство. Со слов агента все выглядит чисто. Какие документы я должен запросить, прежде чем внесу залог агентству? Нужно ли на эту процедуру приходить со своим юристом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, согласна с Максимом Владимировичем. Более того, необходимо грамотно составить договор, где четко прописать порядок оплаты, возможность расторжения договора и т.д Кроме того, соглашению об аренде ячейке также надо уделить осоое внимание. Мне известно много способов, когда граждане, принебрегая услугами юриста, потом теряли намного больше.

Обращайтесь.

03.06.2011, 11:09

Здравствуйте!

Если хотите приобрести жилье и не получить в дальнейшем проблем воспользуйтесь услугами юриста и желательно пробить следующие возможные нежелательные обстоятельства которые могут всплыть.

1.не прописан-ли кто в этом помещение и не находятся ли выписанные на сегодняшний момент в местах заключения и армии.

2.Не является-ли данное жилье залогом у какого либо банка.

3.Не наложен ли запрет на регистрационные действия.

Далее при продаже комнаты необходимо,чтобы была соблюдена следующая процедура.Продавец комнаты обязан при продаже предложить данное помещение соседям по коммунальной квартире,т.к. по закону у них преимущественное право выкупа.Если они отказываются,то отказ желательно получить в письменной форме с каждого проживающего.

Готовы помочь.

03.06.2011, 10:45

Спасибо большое за ответы. Хотел еще уточнить, все эти действия - не является ли жилье залогом у к-л банка, не наложен ли запрет на регистрационные действия и т.д. - нужно выполнять до внесения залога агентству и подписания договора или после? Сколько могут стоить услуги юриста по сопровождению сделки? На данном этапе какие документы я могу запросить у агента, чтобы предоставить их на проверку юристу?

03.06.2011, 11:35

Дмитрий, да, конечно, все это необходимо сделать до внесения залога, в любом случае догвор залога тоже необходимо смотреть юристу, прежде чем подписывать. Согласно правил данного интернет-ресурса указаывать стоиомсть услуг мы не вправе. Однако Вы можете написать на эл. почту или позвонить любом зарегистрированному здесь юристу и узнать стоимость услуги. Влюбом случае стоиомсть этой услуги несоразмерна тем деньгам, которые можно потерять. Но решать Вам!

03.06.2011, 12:20