Нижневартовск, 10.09.2017, 22:14

Вынесен приговор, но у осужденного остались телефоны - нужно ли отдавать украденные документы и страховку?

Вопрос №13145375 из г. Нижневартовск
опубликован 10.09.2017, 22:14
Согласно приговору телефоны остались у осужденного, а мне он должен выплатить иск. нужно ли мне отдавать документы от телефона который украли, осужденному, а так же страховку на этот телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете сами ничего не передавать осужденному, если он вас об этом не просит.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Похищенное не может остаться у осужденного, похищенный телефон должен был быть изъят у него еще в ходе расследования. Полагаю, что вашего телефона у осужденного нет, никаких документов ему передавать не нужно, возмещать причиненный имущественный вред он обязан в любом случае, ваши документы на телефон к возмещению ущерба отношения не имеют.

10.09.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае нет вам ничего не нужно по данному обстоятельству отправлять документы. Что за вопросы. Вы еще квартиру ему подарите. Телефон если оно было краденым, должны вам вернуть по приговору суда озвучит.

10.09.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Осужденный просит отдать а я не хочу, не будет ли последствий?

10.09.2017, 22:21

Виктория, документы вы отдать должны, поскольку приговором суда телефоны переданы ему, соответственно, собственник он. Если страховка оформлена на вас, то её можете не отдавать.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 22:23

Ваш телефон в ходе расследования фигурировал по уголовному делу как вещественное доказательство или нет? если да, то телефон вам должны были вернуть в ходе расследования, либо по приговору суда по принадлежности.

10.09.2017, 22:32

Здравствуйте! В данном случае нет вам ничего не нужно по данному обстоятельству отправлять документы. Что за вопросы. Вы еще квартиру ему подарите. Телефон если оно было краденым, должны вам вернуть по приговору суда озвучит.

10.09.2017, 23:03