Пермь, 10.09.2017, 22:39

Что значит надпись на решении по алиментам - не вступило в законную силу?

Вопрос №13145450 из г. Пермь
опубликован 10.09.2017, 22:39
Что значит надпись на решении по алиментам - не вступило в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это значит, что решение не имеет на данный момент юридической силы и не подлежит исполнению.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Вам выдали копию решения, но оно еще не имеет юридическую силу. Пока оно еще в силу не вступило вы можете подать на обжалование решения суда. Только после вступления в силу решения суда оно подлежит исполнению.

10.09.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Это значит что решение суда первой инстанции вступит в силу в течение месяца с момента изготовления в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.09.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае значит, что у Вас есть 30 дней на обжалование данного решения

В соответствии с законодательством российской федерации..

10.09.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

И теперь надо заново подавать на алименты?

10.09.2017, 22:44

Нет конечно, после истечения срока обжалования, если никто не подаст жалобу, решение вступит в законную силу.

Вам надо немного подождать.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 22:45

Добрый день! Нет, ничего пока не надо делать, нужно узнать причину. Почему не вступило, может не прошло 30 дней, или решение было обжаловано, тогда нужно дождаться, если оно вынесено, то в законную силу позже вступит.

10.09.2017, 22:46

Решение вступает в силу по истечении одного месяца с его принятия. До этого момента вы, (если недовольны решением суда) или ответчик это решение можете обжаловать. В самом решении в последних строках это ого решения об этом указано. По истечении месяца вы сможете получить исполнительный лист. Подавать ничего больше не нужно

10.09.2017, 22:47

Доброго вам времени суток. Нет, заново подавать не нужно. Вам нужно дождаться пока решение вступит в силу.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.09.2017, 22:47

Нет, не надо. Если ни одна из сторон (ни истец, ни ответчик) не обжалует это решение, то оно вступит в законную силу через 30 дней со дня составления его в окончательной форме. К тому решению будет выдан исполнительный лист. Вот его Вы вправе предъявить прямо в бухгалтерию как взыскатель. А можете через судебных приставов. Но большинство предпочитает самостоятельно относить по месту работы плательщика алиментов, если у него не имеется задолженности за предыдущий период.

Удачи!

10.09.2017, 22:48

Здравствуйте! В данном случае не нужно заново подавать на алименты по данному обстоятельству. Вступил решение в силу. Вам нужно подождать

10.09.2017, 22:50

Доброго времени суток! Заново подавать на алименты не требуется, когда решение суда вступит в законную силу, оно будет подлежать исполнению, если в течение месяца не будет обжаловано сторонами.

10.09.2017, 22:51

Добрый день, уважаемая Ольга

Нет надо просто подождать 1 месяц с момента изготовления решения суда

Удачи вам и вашим близким!

10.09.2017, 23:27