Могу ли я подать на Удо без копии приговора? И что сказать если администрация не примет ходатайство без приговора?

Могу ли я подать на удо без копии приговора? И что сказать если администрация не примет ходатайство без приговора?
Лучший ответ

Согласно ст.175 УИК РФ, осужденный направляет в суд ходатайство, остальные необходимые документы представляет администрация учреждения, однако суд по практике всё же пытается обязывать прикладывать приговор непосредственно осужденному, для этого не обязательно истребовать его в суде постановившим приговор, можно обратится в спецотдел учреждения для получения кснрокопии заверенной администрауией.

Здравствуйте, копию приговора необходимо приложить. Подавайте заявление в суд о направлении вам копии приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

Запросы делал в суд чтоб выслали копию приговора уже пять раз пять месяцев жду удо подошло уже как полгода приговора нет что делать в таком случае? Без неё я могу подать или нет? Ведь в личном деле есть его все равно отправят в суд администрация