Симферополь, 10.09.2017, 23:22

Если диагноз-психоорганический синдром, можно ли составлять завещание.

Вопрос №13145558 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2017, 23:22
Если диагноз-психоорганический синдром, можно ли составлять завещание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если лицо не признано недееспособным, то оно может составить завещание. Однако, наличие заболевания может служить основанием для оспаривания завещания.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Супруга моего покойного отца подала заявление в суд на меня о признании завещания недействительным, так как, завещатель страдал психическим расстройством, Я единственная дочь, завещание составлено на меня. Три года идут суды. Делали три раза судебную психиатрическую экспертизу. Два раза было отказано по причине отсутствия материалов. Третий раз эксперты написали, что отец страдал заболеванием "психоорганический синдром" и не мог писать завещание. Как выиграть суд и доказать Что завещание действительное.

10.09.2017, 23:30

Добрый день, уважаемая Лилия

Надо просить дополнительную экспертизу и ставить вопросы о возможности его дееспособности

Удачи вам и вашим близким!

10.09.2017, 23:34

Здравствуйте, если вы не согласны с заключением эксперта и есть основания то заявляйте ходатайство о проведении повторной экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 23:35

Доброе утро!

А вы можете прислать мне на электронную почту заключения экспертов и определение суда о назначении судебной экспертизы?

Почитаю. Обязательно отвечу.

11.09.2017, 07:53