Несоблюдение медицинской этики и ошибки в лечении - куда обратиться при неправильном диагнозе и нежелании врачей помочь
Отец умирает от 4 степени рака, жил в области, обратился по месту жительства с симптомами бронхита, но в течение лечения было выявлено увеличение органов брюшной полости и лимфоузлов, плохие анализы, в город просил чтоб его перевели, на что врач не хотел переводить типо спрааимся и сами, и ваше узи, выразился не коммпитентно "с пивом потянет"...узи сделали в день только выписки, человек лежал 10 дней, выписали в заключение здоров, но дали направление на городскую больницу, врач часто бывал в нетрезвом виде или же после похмелья, здоров он никак не оказался, с какими симптомами лёг,с такими и выписали даже хуже... в итоге городская больница взялась и начала обследование, но слишком поздно, узнали что рак 4 степени и осталось жить меньше недели... отпуская домой папу сказали " спасибо районым врачам что так затянули, что человека не вылечили! Хочу не оставить безнаказанно врача который лечил в районе, человек умирает ему еще и 40 нет, как лучше сделать, что нужно, имеем ли право и куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброй вам ночи
Уважаемая Олеся, все это конечно очень плохо. В данном случае вы можете обратиться с жалобами в Горздравотдел и в районную прокуратуру.