Папу госпитализировали с диагнозом рака легких и метастазами, но не могут перевести в областную больницу. Возможно ли миновать этапы и направить его сразу на лечение?
Ситуация такая. Папу госпитализировали в району больницу (живет в деревне) с диагнозом воспаление легких. Лечили там неделю, не вылечили, перевезли на скорой в городскую больницу. Там заподозрили рак легких, сделали МРТ, диагноз подтвердили, есть метастазы. Но ждут еще каких то анализов. Будут в понедельник. Папа чувствует себя плохо, очень быстро устает, ему тяжело дышать. После того как придут последние анализы, врач говорит что выпишет его домой с рекомендацией посетить онколога. Папа работник РЖД. Направление на консультацию к онкологу ему нужно получить в своей районной больнице. Запись за 2--3 дня. И лишь после этого, мы окажемся в областной больнице.
Я хочу знать возможно ли миную все эти проволочки и сразу на скорой из этой больницы перенаправить его в областную онкологическую больницу.
Как мне разговаривать с врачом, с главным врачом. Может ссылаться на какие то законы. Не ужели нельзя сразу отправить в область если папа чувствует себя очень плохо. ?
Спасибо всем кто ответит.
Лучший ответ
В России без проволочек ничего невозможно. Если дорого здоровье и время, то лучше ехать в обл. центр за свой счет, иначе может быть поздно.
Я все понял, благодарю! Знать бы примут нас там или нет.