Оренбург, 11.09.2017, 02:48

ДПС отказало в передаче автомобиля другому водителю. Можно ли считать это правомерным?

Вопрос №13145767 из г. Оренбург
опубликован 11.09.2017, 02:48
Дпс остановили с подозрением алкогольного опьянения от освидетельствования отказался хочу передать автомобиль другому водитель сотрудники дпс мне в этом отказали правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Рамис правомерно или нет нужно знать хоть ситуацию, что у вас там и какие обстоятельства всего произошедшего, могут вполне отказать в передаче автомобиля другому лицу.

11.09.2017, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ за отказ от освидетельствования у Вас будет и лишение и штраф.

Сотрудники ДПС имеют право передать управление другому водителю, у которого есть права, и который вписан в страховку.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.09.2017, 02:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том что сотрудники отправляют автомобильных на штраф стоянку хотя был водитель с правами

11.09.2017, 02:55

Добрый день! Нужно, чтобы тот водитель еще в страховку был вписан или страховка была без ограничений. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

11.09.2017, 02:58

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ я же написал, что ДОЛЖЕН БЫТЬ ВПИСАН В СТРАХОВКУ ИЛИ ЖЕ СТРАХОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТАЯ.

Это самое главное, если этого не было, значит отказали правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.09.2017, 02:59