LSN Messenger
Москва, 11.09.2017, 13:02

Как влияет депортация и запрет въезда в Россию на возможность подать заявление в ЗАГС для граждан Таджикистана и России?

Вопрос №13145808 из г. Москва
опубликован 11.09.2017, 13:02
Я гражданка РФ. Мой молодой человек гражданин Таджикистана. Дело в том что у него депортация и запрет въезда в Россию до 2018 года. В свою страну он не выехал и остаётся проживать здесь нелегально. Но у него имеется действующий загранпаспорт. Естественно без регистрации. В таком случае мы не имеем права подать заявление в Загс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

При регистрации брака (приеме заявления) будут проверять его законность нахождения в России, поэтому если он находится незаконно, то в регистрации брака будет отказано.

11.09.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Естественно для подачи заявления нужны документы в том числе и справка об отсутствии у него брака зарегистрированного в Таджикистане и личная явка.. дождитесь отмены запрета на въезд и регистрируйте брак.

11.09.2017, 13:05

Нет, ни в коем случае. Он должен находиться в настоящее время за пределами РФ. Вы можете с ним выехать к нему на родину и в консульском отделе в Таджикистане зарегистрировать брак.

11.09.2017, 13:14

Добрый день, Юлия! Ваш брак не зарегистрируют, так как ваш потенциальный жених находится на территории РФ не законно. Думаю, что его опять привлекут к ответственности и ждать придется дольше, чем 2018 года. Или выезжайте на его родину и там расписывайтесь или ждите окончания срока депортации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.09.2017, 13:36

Здравствуйте, Юлия! Для регистрации брака должны быть документы, подтверждающие легальное пребывание в России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.09.2017, 16:01

Просто дождаться окончания запрета? Не делая ничего с документами? Или же надо исправлять ситуацию с документами делать регистрацию и тогда подавать заявление?

11.09.2017, 13:08

Он должен выехать, потом по окончании запрета вьехать оформить свое проживание легально, а потом брак с вами регистрировать, если есть необходимость в регистрации брака регистрируйте его у него на родине но тогда справку на себя возьмите, что вы в браке не состоите.

11.09.2017, 13:18