Каковы права соседки на возмещение расходов за поврежденные обои во время ремонта в соседней квартире?
Здравствуйте, если она обратится в суд, то велика вероятность, что с вас взыщут расходы и на поклейку новых обоев, поскольку их замена в принципе предполагается.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемая Дарья
Если причинен ущерб соседке то вы обязаны возместить стоимость обоев и переклейки этого участка стены
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред возмещается лицом, причинившим вред. Если Вы не согласны со стоимостью ущерба, то имеете право не платить без суда. В суде - требовать проведения экспертизы по определению стоимости ремонта.
А Ваши рабочие могли бы (и, кстати, обязаны это сделать) переклеить ей обои.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.