В ПФР насчитали минимальную базовую пенсию 6153 р 42 коп.
1. На - "почему не с 13.02.2011 - полных 50 лет". - Потому, что не хватает 2 месяца 10 дней. Право на пенсию в таком случае в 50 лет 4 месяца.
2. Не применены всевозможные северные коэффициенты к размеру пенсии. Тут законодатель как раз решил вопрос однозначно, применяется только в случае полностью выработанного требуемого стажа. Посоветовать нечего.
Доработать два месяца? Теоретически можно. Увеличится фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости. Сейчас он у Вас 2 963 рубля 7 копеек в месяц, будет 4 444 рубля 60 копеек в месяц.
Для применения северного коэффициента к заработной плате ничего уже не сделать. Требуется 15 лет РКС на 01.01.2002 года. Т.е. для этого доработать уже не возможно.