Верхняя Салда, 11.09.2017, 07:19

Как правильно оформить передачу квартиры с семьей без претензий и проблем?

Вопрос №13146115 из г. Екатеринбург
опубликован 11.09.2017, 07:19
У меня такой вопрос. Я со своей семьей проживаем в квартире. Квартира не приватизирована. Но прописано нас там 8 человек. Я бы хотела разъехаться с сестрами, но квартиру хотела оставить себе. Как правильно сдать им сдачу? Чтобы они не имели претензий не ко мне, не к квартире.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала необходимо приватизировать квартиру, а уже затем кому-то что-то выплачивать.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае квартира вообще государственная, нет смысла ее делить, для начала нужно приватизировать в собственность, а уже после этого сможете договориться, можете составить договор у нотариуса, как Вам удобно и все прописать, так себя обезопасите.

11.09.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Неприватизированную квартиру нельзя ни купить, ни продать, сначала приватизирует ее

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

11.09.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А чтобы мне приватизировать квартиру надо всех выписать? И оформлять ее на себя?

11.09.2017, 07:26

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ они могут выписаться, если имне нужны доли в этом жилье или же дать отказ от приватизации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.09.2017, 07:27

Если лица проживают в квартире, то снять их с регистрационного учета без их согласия вы не сможете. Для приватизации необходимо согласие на это всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 07:28

Добрый день! Но если все согласны, то они могут выписаться конечно, и тогда сможете приватизировать на себя, либо они могут отказаться от приватизации, либо же только с согласия всех прописанных, тут Вам нужно с ними договариваться.

11.09.2017, 07:28