Красноярск, 11.09.2017, 07:23

С чего начать, чтобы установить парковку для инвалидов рядом с учреждением?

Вопрос №13146131 из г. Красноярск
опубликован 11.09.2017, 07:23
С чего начать, чтобы установить парковку для инвалидов рядом с учреждением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Существует такой федеральный закон №181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Статья 15 «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры» этого закона предусматривает, что правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям).

11.09.2017, 07:25

Чтобы установить парковку для инвалидов в этом месте вам в первую очередь нужно начать с посещения ГИБДд и там обговаривать возможность установления парковки.

11.09.2017, 07:25

Спасибо. Ссылаясь на закон, мы можем установить место для парковки без чьего-либо разрешения? Или рпедварительно нужно согласовывать?

11.09.2017, 07:30

Добрый день! В любом случае нужно согласовать, просто так не сможете установить, нужно как минимум согласовать с ГИБДД и администрацией этот вопрос, чтобы начать установку.

11.09.2017, 07:37

Уважаемая Яна, конечно необходимо согласовывать! Направьте требование для начало в органы местного самоуправления и ГИБДД! Всего хорошего Вам!

11.09.2017, 07:40