Что делать, если виновник дорожно-транспортного происшествия отказывается выплатить компенсацию за телесные повреждения и угроза срока давности?
Здравствуйте. В марте этого года моего брата (7 лет) сбила машина. Было возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений. Брат пролежал два месяца в больнице, перенес две операции, в конце года ожидается еще одна операция. Следователь предложил прийти к обоюдному согласию с виновником дтп, на что мы согласились, ему было предложено заплатить определенную сумму денег, но ответа от виновника дтп не последовало. Никаких бумаг мы не подписывали. Дело так и осталось на одном месте. Как поступить в данной ситуации? И есть ли срок давности такого дела?
Доброго Времени суток!
Пишите жалобу в прокуратуру на то, что слкдак затягивает расследование.
ОНО должно быть проведено в течение двух месяцев
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, срок давности привлечения к уголовной ответственности конечно есть. Если следователь бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру и суд в порядке статей 124-125 УПК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Вилия, вы можете обратиться в суд с соответствующим исковм заявлением. Сроков для подачи нет.
Речь идет о возмещении степени утраты трудоспособности, расходов на лечение, а также компенсации морального вреда, который составляют полученные потерпевшим физические и нравственные страдания.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть мед. документы, которыми вы располагаете, процессуальные документы, которые в отношении виновника составили ИДПС, что у вас есть на руках?
Доброго времени суток. Если дело застопорилось и следователь ничего не делает, то пишите жалобу в прокуратуру на его бездействие. Всего доброго.
В настоящее время ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Как правило срок расследования составляет от 2 до 6 месяцев в связи со сложностью дел по проведению экспертиз. Так что если не прекратили дело, то оно пойдет в суд по окончании расследования.
Вы имеете право получить страховку в страховой компании.