Сын получил серьезные травмы в ДТП - есть ли возможность получить компенсацию от страховой компании?
05.04.14 г. мой сын попал ДТП на нерегулируемом перекрестке в темное время суток. Он был пассажир, машина Тойота корона. При столкновении он сидел рядом с водителем, весь удар пришелся на его сторону. Тяжкие телесные повреждения, две недели в реанимации, несколько операций, еще месяц больницы. Сейчас период реабилитации, через пол года еще две операции. Было возбуждено уголовное дело, но 10.10.14 г. пришло уведомление о приостановлении на основании п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ. Можем ли мы обратиться в страховую компанию по выплате компенсации?
Лучший ответ
Можем ли мы обратиться в страховую компанию по выплате компенсации? - сможете, но только после вступления приговора суда в законную силу.
Добрый день.
В рамках договора ОСАГО покрываются расходы НЕ предусмотренные ОМС. Сохраняйте все чеки, рецепты и направления на обследования и операции. (предъявите в страховую)
С виновника в рамках уголовного дела заявите гражданский иск, просите компенсацию морального вреда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!