Как написать претензию турагенту, для выплаты денег, за неиспользованную путевку. Спасибо.
Здравствуйте.
Претензию можете написать в свободной форме или заказать юристу. Пишется она в двух экземплярах с приложением всех необходимых документов.
Если в течении 10 дней вам не ответят или откажут, то можете обратится в суд. Всего хорошего
Доброго времени суток! Претензию турагенту можете написать в произвольной форме, своими словами, закон не предъявляет требований к содержанию жалобы.
Вика, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, с ссылками на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?