Каков срок расследования ДТП, в которое попал муж без своей вины, с участием грузовика и смертельным исходом для пассажиров иномарки?
Здравствуйте, если ваш муж не виноват, то соответственно, производство по уголовному делу будет прекращено в связи со смертью подозреваемого.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В данном случае если виновник умер, то просто будет проведена проверка, и в итоге будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого. И по сути следствия не будет.
Срок предварительного следствия, установленный законом, составляет два месяца, но может продлеваться до 1 года на уровне субъекта. В связи с тем по уголовным делам, связанным с ДТП, органами предварительного расследования назначается множество в том числе и сложных экспертиз, срок предварительного расследования явно превысит 2 месяца.