Как взыскать неоплаченные проценты на основании договора при просрочке платежей заказчиком?

На основании заключенного договора заказчик просрочил платежи, пришлось начислить проценты (0,2 % за каждый день просрочки) за использование чужими денежными средствами. Позже основная задолженность была погашена, а проценты нет. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я начислить проценты за неоплаченные проценты?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Начислять проценты на проценты не сможете.

Вам следует направить претензию и требовать оплаты процентов. Если не оплатят, то обратитесь в суд.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

В этом случае Вы можете взыскать начисленные проценты в судебном порядке. Проценты на проценты не начисляются.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством начислять проценты на проценты Вы не сможете. Задолженность по процентам можете взыскать в судебном порядке.