Вопрос ко взысканиям - Может ли Ставкредит требовать предоплату за услуги подбора кредита и как отменить договор, если кредит не выдан?

Доброе утро У меня вопрос= имеет ли право Ставкредит при помощи в подборе кредита брать предоплату за услуги-суммы обозначаются разные от 5500 и свыше как отменить эти договора если кредит на руки фактически никем не выдан.
Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо смотреть договор, который Вы заключали. Предположительно могу допустить, что действия посредника не противоречат действующему законодательству.

То что нужно. Спасибо!

Доброе утро. Если вами подписан договор на оказание подобного рода услуг и Исполнителем проделана работа, то в не зависимости от результата (выдачи или отказа в кредите) вы должны оплатить услуги.

Спасибо за вашу работу!

Скорее всего, эти деньги можно расценить как разовую комиссию за услуги по предоставлению кредита, тогда это незаконно. Необходим Ваш договор с банком. Чтобы оценить ситуацию и дать верный ответ.