Вопрос ко взысканиям - Может ли Ставкредит требовать предоплату за услуги подбора кредита и как отменить договор, если кредит не выдан?
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо смотреть договор, который Вы заключали. Предположительно могу допустить, что действия посредника не противоречат действующему законодательству.
Доброе утро. Если вами подписан договор на оказание подобного рода услуг и Исполнителем проделана работа, то в не зависимости от результата (выдачи или отказа в кредите) вы должны оплатить услуги.
Скорее всего, эти деньги можно расценить как разовую комиссию за услуги по предоставлению кредита, тогда это незаконно. Необходим Ваш договор с банком. Чтобы оценить ситуацию и дать верный ответ.