По поводу пенсии человека на 3 группе инвалидности сколько он должен получать.

• г. Ставрополь

По поводу пенсии человека на 3 группе инвалидности с колько он должен получать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Размер социальной пенсии по инвалидности 3 группы составляет 4279,14 рублей. Трудовая пенсия зависит от стажа и размера зарплаты пенсионера.

Здравствуйте! С 1 апреля 2017 года размер социальной пенсионной выплаты инвалидам 3 группы составляет 4215,90. В 2018 году ожидается повышение на 4,5%.

Пенсию по инвалидности высчитывает пенсионный фонд по месту регистрации гражданина исходя из стажа работы и суммы оплаченных взносов в пенсионный фонд. Поэтому сказать точную сумму невозможно. Есть определённый коэффициент по каждой группе (социальная часть - как коллеги верно указали). Плюс наличие несовершеннолетних иждивенцев у инвалида (детей например).

А так же компенсация за проезд и лекарства (но она в денежном эквиваленте прибавится только после начала действия отказа от использования этой льготы в "натуральном виде"). А отказаться можно с января по сентябрь текущего года на следующий год (т.е. в этом году деньгами отдавать пока не будут).