Возможно ли быть представителем отца в Налоговой инспекции по вопросу транспортного налога по доверенности, оформленной администрацией сельского поселения?
Могу ли я быть представителем своего отца, проживающего в сельской местности, в Налоговой инспекции по вопросу льготного транспортного налога по доверенности, оформленной и заверенной Главой админинстрации сельского поселения? Если да, то на какой правовой акт можно сослаться.
Павел!
По аналогии с гражданским судопроизводством полномочия представителя должны отвечать требованиям ст. 53 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя и скрепляется печатью этой организации.