Петрозаводск, 20.07.2017, 10:59

Необходимость заключения контракта с главой администрации сельского поселения, если он является главой самого поселения

Вопрос №12880274 из г. Петрозаводск
опубликован 20.07.2017, 10:59
Нужно ли заключать контракт с главой администрации сельского поселения, в случае если главой администрации является глава сельского поселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глава администрации может быть и главой сельского поселения одновременно, поэтому с данным лицом и нужно заключать соответствующий контракт.

20.07.2017, 11:13

Какая норма права говорит о необходимости заключения контракта в данном случае? Как быть с оплатой труда главы администрации, если заработную плату данное лицо получает как глава поселения?

20.07.2017, 12:26

Данные отношения регулируются законодательством соответствующего региона, Поэтому нужно смотреть республиканское законодательство республики Карелия, а также законодательство муниципального образования.

20.07.2017, 13:02